День опекуна

14 декабря 2016 года на базе МБРОУ ДОД Зеленчукская детская школа искусств «Лира» был проведен праздник, посвященный  Дню опекуна. Это праздник для людей, умеющих любить и дарить свою любовь  детям, для тех, кто становится для детей самым близким человеком.

В этот день чествовали людей с добрым сердцем, которые стали для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей  папами и мамами, стали для них личным примером душевной красоты и щедрости. На праздник были приглашены  опекуны (попечители)  и приемные родители Зеленчукского муниципального района.

Концертная программа для присутствующих была насыщена яркими номерами, подготовленными учащимися детской школы искусств «Лира».

С поздравительной речью к опекунам обратилась заместитель главы     администрации Зеленчукского муниципального района Фатима Альбертовна Кагиева и ведущие специалисты органа опеки  и попечительства  Оксана      Владиславовна  Карпинцова и Мариам Хусеиновна Чомаева.

Фатима Альбертовна, поблагодарила всех опекунов и попечителей за то, что они взяли на себя столь серьезную ответственность и в честь праздничного мероприятия гостям были вручены благодарственные грамоты от главы администрации Зеленчукского муниципального района.

В ходе вручения грамот опекунами (попечителями), приемными родителями было сказано много теплых слов благодарности в адрес ведущих специалистов по опеке и попечительству О.В. Карпинцовой, М.Х. Чомаевой.

Опекуны (попечители), приемные родители  подают жителям нашего района  пример участия и сострадания к детям, оставшимся без попечения      родителей.

Хочется отметить Голубчик Людмилу Владимировну, проживающую в             х. Лесо-Кяфарь, узнав о том, что ее маленькой соседке Исайко Анне Владимировне, 2005 года рождения, мать не оказывает должного ухода, не обратилась за медицинской помощью, впоследствии ребенку диагностировали рак головного мозга, Людмила Владимировна, не раздумывая, забрала девочку и отвезла ее в Москву на лечение. Потом было множество операций и химиотерапий.  Все это Любовь Владимировна, делала, безвозмездно. Через некоторое время Людмила Владимировна заболела и уже по состоянию здоровья не смогла присматривать за Анечкой.  Волей случая специалисты по опеке и попечительству администрации Зеленчукского муниципального района встретились с жительницей нашего района  Дубининой Анной Владимировной и поделились историей о нелегкой жизни маленькой Ани. Анна Владимировна, забрала больного ребенка к себе и всячески способствовала дальнейшему лечению ребенка, ездила с ней на лечение в Москву на долгое время, стала ей мамой.  Но к сожалению 01.11.2016 года Исайко Анна умерла в возрасте 11 лет. Общими усилиями две неравнодушные женщины продлили жизнь маленькой девочке на 6 лет.

И таких примеров немало!

Хороший хостингБлог © Администрация Зеленчукского муниципального района